Как подтвердить свои доходы, если нет возможности представить официальный документ о его размере (человек не является ИП и нигде не работает)?

Ответ:

В соответствии с пунктом 36 Правил предоставления субсидий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761, при невозможности подтвердить документально свои доходы, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной предпринимательской деятельности, гражданам предоставлена возможность самостоятельно их декларировать в заявлении целесообразно сопоставив продекларированную сумму с установленным прожиточным минимумом или минимальной оплатой труда . При этом орган социальной защиты вправе осуществлять проверку предоставленных сведений в установленном законодательством порядке.

Комментирование запрещено