Как можно использовать средства краевого материнского(семейного) капитала?

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям.

Распоряжение средствами краевого материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, одновременно по нескольким направлениям.

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) краевого материнского (семейного) капитала по следующим направлениям:

а) на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией;

б) на приобретение технических средств реабилитации;

в) на получение денежных выплат;

г) на строительство объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предоставленном лицу, получившему сертификат, либо его супругу в соответствии с пунктом 2 статьи 14Закона края от 4 декабря 2008 года N 7-2542 «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае»;

д) на ремонт печного отопления и (или) электропроводки.

детский отдых

Комментирование запрещено